Запиши числа 42,21,28 в виде. a) произведения двух однозначных чисел b) суммы разрядных слагаемых

c) разности двузначного и однозначного чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.
42: а) 6х7 б) 4+2 с) 43-1
21: а) 7х3 б) 2+1 с) 22-1
28: а) 7х4 б) 2+8 с) 29-1
Отвечает Кособокова Настя.
42=6*7=40+2=43-1 21=7*3=20+1=25-4 28=4*7=20+8=30-2