Зверёк землеройка за сутки съел 12 грамм пищи. Чему равна масса зверька, если она составляет 1/3

массы съеденной им за сутки пищи?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Матвей.

Его масса равна 4 граммам.
12÷3=4

Отвечает Феоктистова Настя.

Х*1/3=12
х=12*3
х=36
Ответ: 36 грамм масса зверька