Купили 180 л бензина, Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина, Для заправки трех

мотоциклов использовали по 9 л бензина. Сколько литров осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.

180:3=60(л) бензина использовали

9*3=27(л) заправили 3 мотоцикла

60+27=87(л) потратили всего

180-87-93(л) осталось