Площадь страницы книги 648см2 площадь страницы блакнота состовляет 1/3часть площади страницы книги

.на сколько квадратных см площадь страницы блокнота меньше площади страницы книги ?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
1)648:3=216(см2) - площадь блокнота.
2)648-216=432(см2) - меньше.
ответ: на 432см2 площадь блокнота меньше площади страницы книги.