Один аист летел 5 мин а другой 8 мин один из них пролетел на 1 800 м больше второго сколько метров

пролетел каждый аист если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
1) 8-5=3(мин)-на сколько минут летел больше второй аист
2) 1800/3=600(м/мин)-какая скорость аиста за 1 минуту
3) 5*600=3000(м)-пролетел первый аист
4)8*600=4800(м)-пролетел второй аист
Ответ:1 аист пролетел 3000 метров, 2 аист пролетел 4800 метров