Нок 36 и 48 ,49 и 50,14 и 15,99 и 100,28 и 21,24 и 23


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
36 = 2*2*3*3
48 = 2*2*2*2*3
НОК(36;48) = 2*2*2*2*3*3 = 144

Числа 49 и 50, 14 и 15, 99 и 100, 24 и 23 - взаимно простые (не имеют общих простых делителей). Значит их НОК будет равен их произведению.
НОК(49;50) = 49*50 = 2450
НОК(14;15) = 14*15 = 210
НОК(99;100) = 9900
НОК(24;23) = 24*23 = 552

28 = 2*2*7
21 = 3*7
НОК(28;21) = 2*2*3*7 = 84