Машина проехала 300 км. и истратила 20 л. бензина. Сколько бинзина тратится на 100 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.
300÷20=15 Это на 1 км он расходует
15×100=1500 (л)
Ответ: на 100 км он расходует 100 бензина
Отвечает Андруцкий Даниил.
300:20=15
100:15=6
ответ:
 6 литров