Ctg альфа +1 / ctg альфа -1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
Наверное преобразовать.

cosα/sinα+sinα/cosα-1=[(cos²α+sin²α)-sinα·cosα]/sinα·cosα=1/0.5sin2α -1 =
2/sin2α-1