Найдите корень уравнения: 1)5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
15-10у-36+4у-3у-15=0
- 9у=36 умножаем на -1 обе части
9у= - 36
у= - 4
проверка 5(3+8)-4(9+4)=3( -4+5)
55-52=3
ответ у= -4
                  



Отвечает Касицына Елизавета.
1) 5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5)
15-10y-36+4y=3y+15
-10y-36+4y=3y
-6y-36=3y
-6y-3y=36
-9y=36
y= -4
Ответ : -4