Помогите решить задачу: Расстояние между станциями Актогай и Дружба равно 314,8 км. Со станции

Актогай вышел товарный поезд со скоростью 55,4 км ч, одновременно навстречу ему со станции Дружба вышел пассажирский поезд со скоростью 78.8 км ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
314,8-(55,4+78,8)*1=314,8-55,4-78,8=180,6км