Какой длинны могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 600 квадратных мм? Начерти три

таких прямоугольника, найди периметр каждого из вих.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
600кв.мм = 6кв.см
1-ый прямоугольник: длина = 6см, ширина = 1см
2 ( 6 + 1) = 14(см) - периметр 1-ого прямоугольника
2-ой прямоугольник: длина = 3см, ширина = 2см
2(3 + 2) = 10(см) - периметр 2-ого прямоугольника
3-ий прямоугольник:  длина = 4см, ширина = 1см 5мм
4см = 40мм;  1см5мм = 15мм
2(40 + 15) = 110мм = 11(см) - периметр 3-его прямоугольника

Отвечает Кожеватова Алёна.
1)20*30=600 перим:(20+30)*2=100 2)10*60=600 перим:(10+60)*2=140 3)15*40=600 перим:(15+40)*2=110