Расстояние между городами А и В равно 630 км. Из города В в город А выехал автобус со скоростью 40

км/ч. А через 3 часа из города А в город В выехал другой автобус со скоростью 45км/ч. На каком расстоянии от каждого города автобусы встретятся? Через какое время после после начала движения второго автобусы это произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.
40 * 3 = 120км - проехал 1-ый автобус за 3 часа.
630 - 120 = 510 км - было между автобусами через 3 часа.
40 + 45 = 85 км/ч - скорость сближения.
510 : 85 = через 6 часов они встретятся.
40 * 6 +120 = 360 км - от города В произойдёт встреча
630 - 360 = 270 км - от города А произойдёт встреча.