От вокзала одновременно одном направлении отправились два поезда: один со скоростью78км/ч,а

другой-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.


1) 78 * 3 = -пройдет 1 поезд за 3 часа

2) 82 * 3 = - пройдет 2 поезд за 3 часа

3) 1) - 2) = ответ

Отвечает Котик Ксения.
1) 78*3=234 (км) - будет 1 поезд через 3 часа.
2) 82*3=246 (км) - будет 2 поезд через 3 часа.
3) 246-234=12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.
Ответ: 12 км.