(617y−15)⋅516=516 Срочно, очень надо решите уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
(617y−15)⋅516=516
617у-15=516÷516
617у=1+15
617у=16
у=16÷617
у=16/617
--------------
(617*16/617-15)*516=516
516=516
Отвечает Лапин Иван.
617y-15=1
617y=16
y=16/617 вот и все