Решите задачи ! 1. С трёх полей собрали урожай картофеля.с первого поля собрали 3 890 кг а с

третьего 9 007 кг. Сколько килограммов картофеля собрали со второго поля если с первого и второго полей вместе собрали на 1 998 кг меньше чем с третьего?2. На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе-трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг.Чему равна масса контейнера со свеклой если массы грузов на платформах равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1.1) 3890+9007=12897(кг)- с 1 и 3 полей.
   2)12897-1998=10899(кг) - с 1 .
2. 3890+х=9007+1998
    3890+х=11005
     х=11005-3890
     х=7115(кг)-свекла.
Отвечает Егоров Денис.
1.
х кг картофеля собрали со второго поля
3 890 + х + 1 998 = 9 007
х = 9 007 - (3 890 + 1 998) = 3 119 кг картофеля собрали со второго поля


2.
х кг - масса контейнера со свеклой
3 890 + х = 9 007 + 1 998
х = 9 007 + 1 998 - 3 890 = 7 115 кг - масса контейнера со свеклой