Саша, Коля и Сережа собрали 33 стакан малины. Сережа собрал в 2 раза больше чем Саша, а Коля - на 5

стакана больше, чем Саша.Сколько стаканов собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Пусть Саша-х
Серёжа-2х
Коля-х+5
х+(х+5)+2х=33
4х+5=33
4х=28
Ответ:
х=7
х+5=12
2х=14
Отвечает Пряничников Александр.
Х - количество стаканов, которые собрал Саша
2х - количество стаканов, которые собрал Сережа
х+5 - количество стаканов, которые собрал Коля
х+2х+х+5=33
4х=33-5
х=28/4
х=7 стаканов малины собрал Саша
7х2=14 стаканов собрал Сережа
7+5=12 стаканов собрал Коля