ABCD трапеция МК средняя линия AD= BC +6 МК =9 найти AD и BC


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
1. Так как МК-ср линия=>ВС=1/2МК=4,5 см
2. AD=ВС+6=4,5+6=10,5 см
Ответ: ВС=4,5 см, AD=10,5 см