Два катера движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 25км. Скорость одного из них составляет

7\8 скорости другого. Найдите скорость каждого катера если известно, что они встретятя через 5\12 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
1) 25 : 5/12 = 25 * 12/5 = 5 * 12 = 60 км/ч скорость сближения 
2) 1 + 7/8 = 1 7/8 = 15/8 частей в скорости сближения
3) 60 : 15/8 = 60 * 8/15 = 4 * 8 = 32 км/ч скорость в 1 части и у одного катера
4) 32 * 7/8 = 28 км/ч скорость в 7/8 частях и скорость второго катера