Решите уравнение а)3х+4(1-2х)=3х+28


Ответы на вопрос

Отвечает Selixanovich Mark.
Раскроем скобки
3х+4-8х=3х+28
Цифры в одну сторону, переменные в другую
3х-8х-3х=28-4
-8х=24
х=24÷(-8)
х=-3