Из двух городов расстояние между которыми 390км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 ч. Один автобус ехал со средней скоростью 85 км/ч. Найти среднюю скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
1)85*3=255(км)-проехал первый автобус за 3 часа
2)390-255=135(км)-проехал второй автобус за 3 часа
3)135/3=45(км/ч)-средняя скорость второго автобуса
Отвечает Император-Райский Алексей.
1)85*3=255 км успел проехать первый автобус
2)390-255=135км проехал второй автобус до встречи
2)135/3=45 км/час -средняя скорость второго автобуса