Погоите решить задачу по математике, пожалуйста. Зависимость между переменными х и у задана

равенством 4у - 3х = 5. Вырази переменную у и установи, какая функция получится.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.
4у-3х=5
4у=3х+5
у=3/4 х+5/4 или у=0,75х+1,25 - линейная функция