8.Незнайка измерил длину окружности маленького деревянного диска.Она оказалась равной 10 п см.

какова площадь самого диска у Незнайки? а)25 п см² б)10 п ² см² в)32 п см²

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.
Ответ: а)25 п см². Т.к. длина окружности = 2πR = 10π(см) ⇒ R = 10/2 = 5(см), а площадь круга = πR² = 5²π(см²) = 25π(см²)