3/8х-5/4=х+1 помогите решить 3/8 и 5/4 это дроби пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
 \frac{3}{8} x- \frac{5}{4} =x+1

x- \frac{3}{8} x=-(1 +\frac{5}{4})
\frac{5}{8} x=-1 \frac{5}{4}
\frac{5}{8} x=- \frac{9}{4}
x=- \frac{9}{4}*\frac{8}{5}
x=- \frac{18}{5}
x=- 3\frac{3}{5}