Настя может собрать корзину клубники в саду за час, а её старшая сестра Катя может это сделать в

два раза быстрее. За сколько минут сёстры соберут корзину ягод, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.
За два часа
1 сестра-за час собирает. }
2 сестра-? В два раза быстрее. }
За сколько мин.они собирут
корзину ягод?
1) 1×2=2(ч или мин) вторая сестра
2часа=120мин
2)1+2=3(ч или мин)
3часа=180мин.
Ответ: за 180 минут сёстры соберут корзину ягод работая вместе.

НАДЕЮСЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И НАДЕЮСЬ ЧТО ПОМОГ