Магазин продаёт ткань четырёх видов - ситец, шерсть, вельвет и полотно. за день было продано 124.8м

ситца, шерсти - в 10 раз меньше, чем ситца, вельвера - на 49,6м больше, чем шерсти, а полотна столько, сколько шерсти и вельвета вместе. сколько ткани было продано в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Камочкин Денис.
1)124,8:10=12,48(м)-шерсть.
2)49,6+12,48=62,08(м)-вельвета.
3)62,08+12,48=74,56(м)-полотна.
Ответ:12,48-шерсть,62,08-вельвета,74,56-плотна.
Отвечает Мирсалимов Ильяс.
1)124,8:10=12,48(м)-было продано шерсти
2)12,48+49,6=62,08(м)-было продано вельвета
3)12,48+62,08=74,56(м)-было продано полотна
4)124,8+12,48+62,08+74,56=273,92(м)-было продано всего ткани