Возраст матери и дочери 48лет.мать старше дочери на 24года.сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.
Пусть X возраст дочки тогда возраст матери 24 + x всего 48 лет тогда составим уравнение она будет будет выглядеть очень просто
24+х+х=48
24+2х=48
2х=48-24
2х=24
х=24÷2
х=12 лет дочери
маме 48-12 или12+24=36 лет