Найдите x, если 0, (2) и(x+3) среднее члены, а 0,7 (5) и 15 крайние члены пропорции.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
х+3=0,7(5)*15/0,(2) = 56,25
х=56,25-3=53,25