Реши уравнение:х+х+5+х+5-8=47


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.
3*Х+5+5-8=47
1)5+5-8=2
3*Х+2=47
3*Х=47-2
3*Х=45
Х=45:3
Х=15
Отвечает Худенко Александра.
Х=15
15+15+5+15+5-8=47