Если сложить длины сторон треугольника по две в разных вариантах, то получаются суммы равные: 16см,

13 см, 15 см. чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.
Пусть стороны треугольника a, b, c:
a + b = 16;
a + c = 13;
b + c = 15
Сложим все три равенства:
2(a + b + c) = 44
a + b + c = P = 22