ЧТО БОЛЬШЕ:0,54а ИЛИ 45:а,ПРИ А =10;0,1?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

0,54*10   >   45:10

5,4                   4,5

0,54*0,1   <   45:0,1

0,054           450

Отвечает Кравченко Юлия.

при а=10

0,54*10=5,4

45/10=4,5

5,4>4,5

 

при а=0,1

0,54*0,1=0,054

45/0,1=450

 

0,054<450