Из 60 кг свежих слив получаются 21 кг сушёный.Сколько надо взять свежих слив, получить 35 кг

сушёных слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
60 - 21
1 кг - х кг (сушеных)
х=21/60=7/20

35- х
1 - 7/20
х=35*7/20=49/7= 12 целых 1/4= 12,25кг