Выразить в разрядных еденицах:111, 237, 240, 387, 408, 658, 763, 800, 999


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.
111-1 сотня, 1 десяток, 1 единица
237-2 сотни, 3 десятка, 7 единиц
240-2 сотни, 4 десятка
387-3 сотни, 8 десятков, 7 единиц
408-4 сотни, 8 единиц
658-6 сотен, 5 десятков, 8 единиц
763-7 сотен, 6 десятков, 3 единицы
800-8 сотен
999-9 сотен, 9 десятков, 9 единиц
Отвечает Германович Даша.
111=100+10+1                  237=200+30+7          240=200+40             387=300+80+7                   408=400+8               658=600+50+8      800=800   999=900+90+9