Периметр прямоугольного участка для палатки 10 м. Ширина этого участка 2м. Чему равна его длина?

чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.
Нужно составить уравнение. Для этого надо написать формулу нахождения периметра.
P=(a+b)*2. Теперь подставляем в уравнение данные. а-это длина, b-это ширина. (x+2)*2=10; 2x+4=10; 2x=6; x=3. Длина прямоугольного участка равно трем метрам.  Теперь найдем площадь. S=a*b ; S=3*2 ; S=6 (квадратных метров, ну или метров в квадрате)