В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см. Найдите

периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
X - сторона BC

4+x-4 - сторона AC = x = 16

BC=AC=16

равнобедренный треугольник

(4+BC)+BC+AC=P

(4+16)+16+16=52 

                                                                                        Ответ: P=52 см
Отвечает Галлямутдинов Тимур.
AB=12см
BC=16см
AC=16см