С двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер.теплоход шел со скоростью

33 км в час,а катер 25 км в час.через 3 часа они встретились.каково расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
Решение:
Скорость сближения катера и теплохода :
33+25=58 (км/час)
Расстояние между пристанями:
S=V*t
S=58*3=174 (км)

Ответ: Расстояние между пристанями 174км
Отвечает Щербакова Анна.
1)33+25= 58(км)-теплоход и катер всесте
2)58•3=174(км)
Ответ:Vсбл.=174км