РЕШИТЕ ПЛИСС ДАМ 20 БАЛОВ !)52-(19+x)=17 2)20+5x=100 3)90-y*12=78


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
Ответы: 1)16 2)16 3)1
Отвечает Руткевич Анжела.
52-19-x=17
x=16

20+5x=100
5x=80
x=16

90-12y=78
12y=12
y=1