Фермер собрал 240 кг овса и 420 кг кукурузы.Четвёртую часть овса и шестую часть кукурузы скормили

курам.Сколько всего зерна сьели куры?Если можно краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
Было овса - 240 кг.
Было кукурузы - 420 кг.


1) 1/4  часть овса скормили курам - 240/4 = 60 кг.


2) 1/6 часть кукурузы скормили курам - 420/6 = 70 кг.


3) Всего зерна скормили курам - 60 + 70 = 130 кг.
Отвечает Баранов Игорь.
240/4=60 (кг) скормили овёс
420/6=70кг скормили кукурузу
60+70=130 кг всего зерна съели куры