Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 10 см и вычисли его периметр и площадь помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.
1) Р=(а+b)х2=(3+10)х2=26(см) - периметр прямоугольника
2)S=axb=3х10=30(кв.см)- площадь прямоугольника
Отвечает Колодій Дініс.
P= (10 см+3 см)*2=26 см
S= 10 см *3 см=30 см2