Решите уравненияа) 1 целая 3/4 * х =3 б) 1целая 4/5*х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1 целая 3/4 * х =3
x=3:1 3/4
x=3:7/4
x=3*4/7
x=12/7
x=1 5/7

б)
1целая 4/5*х=7
x=7:1 4/5
x=7:9/5
x=7*5/9
x=35/9
x=3 8/9