Найди площадь каждого участка если площадь второго участка на 324га больше площади первого участка

а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Пусть Х первый участок тогда У второй участок. получаем уравнения
Х=У-324
Х=У/7
У/7=У-324
У=7У-324×7
6У=2268
У=378
Х=378-324=54
площадь первого участка 54га, а второго 378га