Масса ящика с гвоздвигнут 28 целых одна десятая кг,без гвоздей 1 целая три четвертых кг. Какова

масса гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

28  1/10-1 3/4= 28 2/20- 1 15/20= 27 22/20-1 15/20= 22-1  22/20-15/20=26 7/20(масса гвоздей без ящика);

Можно по другому решить перевести в неправильную дробь 28 2/10-1 3/4= 28 2/20-1 15/20=562/20-35/20=527/20=26 7/20 (масса гвоздей без ящика