Найдите натуральные значения b, при которых корень уравнения b(2х-3)+3(b-2)=16 является натуральным

числом

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

B(2x-3) + 3(b-2) = 16
2bx = 16 - 3b + 6 + 3b = 22
x = 11/b
b = 11 или b = 1, т.к. x - натуральное