Периметри прямоугольника 7,04 м. ширина его равна 1,2 м. найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
Рпрям.=7,04 м
ширина - 1,2 м
Sпрям. - ?

1) 1,2+1,2=2,4 (м) - ширина двух сторон
2) 7,04-2,4=4,64 (м) - длина двух сторон
3) 4,64:2=2,32 (м) - длина одной стороны
4) проверим чему равен периметр
Р=a+b+a+b
Р=1,2+2,32+1,2+2,32=7,04 (м) - верно
4) теперь найдём площадь прямоугольника
S=a*b
S=1,2*2,32=2,784 (кв.м)
Ответ: 2,784 кв.м. площадь прямоугольника.
Отвечает Смирнов Евгений.
!)1,2+1,2=2,4(м)две ширины
2)7,04-2,4=4,64(м)