папа старше миши в 4 раза и старше мамы на 4 года.сколько лет мише,если сумма их возрастов 86 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

возмем вораст миши за х

х+4х+(4х-4)=86

9х=86+4=90

х=10 лет мише