Машина проехала 360 км за 6 часов. Какое расстояние она преодолеет, передвигаясь с той же

скоростью, за 1/4 часа, за 2 1/3 только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.
V=S:t
V=360:6=60 км/ч скорость машины
1/4 часа=15 мин=0,25 часа
S=60*0,25=15 км проедет за 1/4 часа
2.1/3=140 мин=2,33 часа
S=60*2,33=139,8 км проедет за 2.1/3 часа
Отвечает Гуляева Кира.
За час она проехала 60км. А за минуту она пройдёт 60метров. 1/4 часов это 15 минут. Значита за 15минут она пройдёт 90 км