Сколько см в 1/2 м 1/5 м1/10 м 1/25 м


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
1м = 100 см, тогда
1/2 м = 100/2 = 100:2 = 50 см
1/5 м = 100/5 = 100:5 = 20см
1/10 м = 100/10 = 100:10 = 10 см
1/25 м = 100/25 = 100:25 = 4 см
Отвечает Белый Вадим.
50 см, 20 см, 10 см, 4 см.