Территория школы имеет прямоугольную форму.территория огорожена забором,одна сторона которого равна

64м,а другая на 19м короче.какова площадь огороженной территории? здание школы занимает пятую часть школьной территории.а фруктовый сад -треть оставшегося участка.какую площадь занимает фруктовый сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

ширина=64-19=45м,

S=ав=64*45=2880 м²,

здание школы 2880*1/5=576м²,

2880-576=2304м²,

2304*1/3=768м² занимает фруктовый сад