Составь схему,соответствующую условию задачи и помогающую её решить. К празднику выпустили новый

сорт эскимо - Классика. За три дня продали 1650кг мороженого.В первый день было продано 225 кг,во второй день- в 3 раза больше. Сколько килограммов мороженого продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
1)225·3=675(кг)-продали мороженного во 2ой день
2)225+675=900(кг)-продали во 2ой и 1ый день
3)1650-900=750(кг)продали мороженного в 3ий день