Дополни задачу таким числом, чтобы ее можно было решить тремя способами. Реши задачу, составляя

выражения. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла ? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
Например, 5 карандашей.
1 Способ: 6+12-5=13
2 способ: 6-5+12=13
3 способ: 12-5+6=13
Помогла , поблагодари!