Кузнецы-инструментальщиков изготовили 1 090 молотков: слесарных , столярных, и сапожных, Слесарных

и столярных молотков было 588 столярных и сапожных- 766 сколько изготовлено слесарных молотков? сколько столярных ? а сколько сопожных? что это за задача? скажите решения и действия и условия

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.
Обозначим молотки:
Сл - слесарные
Ст - столярные
Са - сапожные
По условию:
Сл+Ст+Са=1090
Сл+Ст=588,
тогда сапожных Са=1090-(Сл+Ст)=1090-588=502
Ст+Са=766,
тогда слесарных Сл=1090-(Ст+Са)=1090-766=324
ну и столярных Ст=766-Са=766-502=264
Ответ 324,  264  502

Отвечает Юрченко Илья.
///////////////////////////////////////////////////